Курсы юридического факультета, которые позволяют работать в судебной системе, нотариате, прокуратуре и МВД

• г. Ереван

С какого курса юридического факультета можно работать по специальности (с судебной системе, нотариат, прокуратура, МВД) ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вышеперечисленных Вами системах (суд, нотариат, прокуратура, МВД) можно работать только после окончания высшего учебного заведения, имея диплом о высшем юридическом образовании.

В порядке исключения Вас могут принять в суд на время отсутствия постоянного работника секретарем судебного заседания - после окончания третьего курса ВУЗа, при наличии соответствующей справки об успешном окончании трех курсов и переводе на четвертый курс ВУЗа.

Еще можете проходить стажировку в адвокатском объединении (если адвокаты согласятся)