Наследственные проблемы - как лишить матери мужа права на неприватизированную квартиру?

• г. Сургут

У меня такой вопрос.. Я недавно вышла замуж, и случилась проблема. У моего мужа квартира не приватизированная он в ней проживает вместе со своей матерью, она уже как 24 года не платит за коммунальные услуги а платит мой муж, еще дело в том, что она пьет и очень часто и не работает, а по пьяне заявляет, что это ее квартира и выгоняет нас, у нас еще маленький ребенок... как можно лишить ее право собственности на квартиру и приватизировать ее, но чтобы она в в приватизации не учавствовала... потому что она нечего для квартиры не делает, в том числе ремонт... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если она живёт в квартире, то лишить её право на жильё невозможно

Здравствуйте!

Не сможете вы мать не выписать - ни "лишить собственности" - собственности еще ни у кого нет - и если она прописана - будет являться участником приватизации.

расходы за коммун услуги можно взыскать с нее - если есть с чего взыскивать

Пока она проживает, вы не выгоните ее. По приватизации тоже не сможете ее обойти.