Право директора школы устанавливать правило принятия учителей по срочному трудовому договору для более гибкого увольнения нерадивых работников.

• г. Курск

Скажите имеет ли право директор школы установить такое правило что на работу будут приниматься учителя по срочному трудовому договору? Говорят так легче распрощаться с нерадивыми работниками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеет право - в таком случае работник может обратиться в суд и признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок