Какие приимущества и отличия у клуба перед другой формой собственности, если можно так назвать?

• г. Рыбинск

Вот моя ситуация: У меня в собственности есть сауна и я хочу её сделать коммерческой т.е. брать с людей деньги за её посещение.

Скажите пожалуйста что нужно, чтобы я мог вести коммерческую деятельность. Кем лучше зарегистрироваться ООО, ПБОЮЛ или еще кем? Могу ли я зарегестрироваться как коммерческая КЛУБ-САУНА, скажем, "ВОДОЛЕЙ" а посетители будут членами его и будут платить членские взносы. Избавит ли это меня от дотошных проверок СЭС?

Что нужно для регистрации. И куда надо идти?

Нужны ли какие ни будь лицензии?

Какие налоги нужно платить (не пошлины)?

Какие приимущества и отличия у клуба перед другой формой собственности, если можно так назвать? Вообще какой закон регулирует отношения клубов?

Спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Определитесь вначале, чего Вы хотите. Если осуществлять предпринимательскую деятельность, - то регистрируйте юр. лицо или как идивидуальный предприним. Если хотите, чтобы услугами пользовался ограниченный круг лиц, платя при этом, то заключите договор простого товарищества. ОПФ "клуб" нет. Есть понятие некоммерческой организации, которая может быть и клубом. А от СЭС в случае коммерческого использования все равно не уйти, как и от пожарных.