Бывший муж наносит повреждения - Медицинская экспертиза не подтвердила кратковременного расстройства здоровья и несерьезности повреждений - как наказать обидчика?

• г. Краснодар

Бывший муж нанес повреждения судебно-МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРТ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ И РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ КАКНАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении бывшего мужа к ответственности по ст.116 УК РФ(побои) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Что бы наказать, нужно обращаться в суд с заявление в порядке частного обвинения, лучше вам обратится к адвокату.