Каковы права на долю в квартире при ее приватизации и продаже в случае сособствующего проживания?

• г. Санкт-Петербург

Мы прописаны с сыном 13 ти лет в не приватизированной квартире вместе с моей сестрой и её тремя несовершеннолетними детьми. Последние два года мы с сыном живём в другом месте и за квартиру не платим. Вопрос в том-если сестра приватизирует квартиру, то будем ли мы с сыном, при её дальнейшей продаже, иметь право на свою долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приватизируйте и вы тоже, иначе останетесь без доли.

Извините, сестра просит написать заявление, о том,что мы сейчас здесь не проживаем,для того ,чтобы платить меньше.Не сможет ли она в дальнейшем использовать его,в качестве аргумента для нашей выписки из квартиры?

Сможет, и еще как. Она сможет признать Вас утратившим право пользования помещением по суду, затем снять с регистрационного учета через ОУФМС, после чего спокойно приватизировать квартиру без Вашего участия.