Как поступить, если сестре приходят письма о задолженностях из разных банков, но она не брала кредиты?

• г. Пенза

Сестре из разных банков приходят письма о задолженностях, но никакие кредиты она не брала, месяц назад пришло письмо из суда что она должна оплатить в судебном распорядке, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Я могу подготовить соответствующее заявление в органы для проведения проверки.

1. если сестра получила судебный приказ, его необходимо отменить, подав заявление с возражением против исполнения (ст 128, 129 ГПК РФ). срок подачи заявления ограничен (10 дней с момента получения судебного приказа).

2. подайте жалобу в ЦБ РФ, изложите суть проблемы и просьбу разобраться