Срок ремонта и возможность требовать замену или возврат денег за телефон

• г. Энгельс

Я сдавала телефон в ремонт, 23 августа будет 45 дней, но телефон еще не вернули с ремонта. Если не успеют вернуть, я могу потребовать взамен точно такой же телефон? Или мне только деньги за него могут вернуть? Мне очень нужен точно такой же телефон!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.18 Закона " О защите прав потребителей" в случае, если срок устранения недостатков превысит более 45 дней, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ замена неисправного телефона на телефон такой же либо другой модели. Свои требования вам необходимо выразить в письменной претензии.

(мой тел. 8-917-3098749)

Алена, да, вы имеете право на обмен товара. Для этого вам нужно подготовить претензию. Подождать ответ 10 дней. В случае отказа от удовлетворения вашей претензии нужно будет обратиться в суд. Обращайтесь, буду рада помочь.