Составляют ли правонарушение передача права управления транспортом родственнику проживающему за границей?

• г. Кола

Помогите разобраться в неоднозначной ситуации! Я передал право управления транспортным средством своему родственник. Он является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ. Однако более десяти лет проживает на территории Норвегии и имеет в указанной стране вид на жительство. Кроме того имеет международное водительское удостоверение. Образует ли мои действия состав административного правонарушения по ч. 3 ст. 12. 7 КоАП в случае передачи мною ему права управления тс на территории РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у него имеется международное в.у, то нет состава в Ваших действиях. Но вот, если у Вас ограниченная страховка ОСАГО, то передавать управление нельзя, и это уже другой состав.

Какими нормативными актами это регулируется, спасибо

часть 1 ст. 12.37 КоАП РФ