Является ли угнанный (тайно перемещенный) и разобранный автомобиль предметом преступления.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Предмет преступления - материальная вещь внешнего мира,

по поводу которой совершается преступление. И если объекту преступления

всегда причиняется вред либо создается угроза причинения вреда, то

предмет преступления, как правило, не терпит ущерба. И только в

отдельных случаях, когда законодатель предусматривает ответственность за

разрушение или повреждение конкретных вещей или других материальных

ценностей, предмету преступления должен быть причинен вред.