Какие документы для доказательства я должен представить и где я могу их взять?

• г. Санкт-Петербург

Как решить такую проблему:

Я подал в суд иск (к ООО) по защите прав потребителя, но фирма небольшая и может закрыть свою деятельность в любой момент. Мне порекомендовали подать в суд ходатайство о принятии мер обеспечения иска в виде запрета на ликвидацию предприятия. Но для подачи такого заявления я должен приложить к нему доказательства. Какие документы для доказательства я должен представить и где я могу их взять? Мне говорят взять выписку ЕГРЮЛ, но ведь там я смогу увидеть только действующая эта организация на этот день или нет, а завтра-послезавтра ведь ее может уже и не быть.

Заранее благодарен, с ув. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия решения судом о удовлетворении ходатайства об обеспечении иска не обязательны доказательства, суд может при достаточных основаниях и без них обойтись, но если уж требует доказательств, то ими могут быть заявления ООО в налоговые органы о ликвидации, в службу занятости о увольнении работников сокращением. Это вполне может быть доказательствами намерения организации ликвидироваться.