Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 3 лет и стоит более миллиона рублей?

• г. Самара

Я хочу продать квартиру, в собственности она менее 3 лет и сразу купить новую. Должен ли я платить налог с продажи. Стоимость кв. больше миллиона рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Должны

Но если обе сделки в одном году - можете воспользоваться взаимовычетом.

Если получили безвозмездно, тогда налог 13% с суммы свыше 1 млн.руб.---ст.220нкрф.

Квартиру я получил по ипотеки.