Несправедливость в приёмной комиссии - Можно ли требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Я поступал в вуз. 3 августа заканчивается приём документов. 4 августа набор в 1 волну, 7 августа набор во 2 волну. Я пришёл 7 августа в вуз, в приёмную комиссию и мне сказали что поступил на бюджет, пошёл в деканат там сообщили то же самое. До 17 августа я собирал документы и когда я пришёл мне сообщили, что я не поступил. До 10 августа меня не уведомили и подать документы на заочную форму в другой вуз уже нельзя. Могу ли я в суде требовать компенсацию за моральный ущерб? (поступление в этот вуз после суда уже не интересует).

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право обратится в суд.