Как оформить соглашение об уплате алиментов, если ребенок проживает со мной, а муж отказался платить?

• г. Петропавловск-Камчатский

С мужем развелась 2 года назад, в алиментах мне было отказано, так как ребенок прописан с отцом, ребенку 11 лет, проживает со мной. Вопрос-как оформить соглашение об уплате алиментов и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно прийти к консенсусу с мужем. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Обговаривайте все моменты и удостоверяйте нотариально.

Здравствуйте! Вам с бывшим супругом нужно пойти к нотариусу с паспортами, свидетельством о расторжении брака и свидетельством о рождении ребёнка. Нотариус оформит требуемое соглашение.