Запрет на отпуск перед декретом - что делать, если работодатель отказывает

• г. Новокузнецк

Я беременна 24 недели. В декрет идти 30 сентября 2015. Я написала заявление на основной оплачеваемый отпуск 28 календарных дней с 01 сентября, но работадатель отказался подписывать мое заявление. На сколько я понимаю, ст.260 ТК РФ говорит о том, что я имею право на отпуск перед декретом. Подскажите, имеет ли право работадатель отказать мне в этом отпуске? Что делать в данной ситуации, и куда можно обратится? (работаю в данной организации менее года)?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право отказать.Жалобу --в прокуратуру или ГИТ.

Отказать не имеет право. Надо обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.