Какими правами обладают приставы при аресте денег на картах сына, если мама не выплачивала свой кредит?

• г. Уфа

Скажите пажалуйста мама брала кредит на себя неплатила и у сына на всех картах ареставала деньги сняли приставы и меют ли они права.

Ответы на вопрос (4):

Если сын являлся поручителем, то это законно, в ином случае обжалуйте действия пристава в судебном порядке, ст. 254 ГПК РФ

НЕ ЯВЛЯЛСЯ ПОРУЧИТЕЛЕМ НО ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ ИМЕЮТ ПРАВА

Нет, не имеют права, поскольку сын никакого отношения к маминому кредиту не имеет. Ему необходимо обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке, а также обращаться с жалобой в прокуратуру.

Это незаконно, обратитесь в суд с заявлением