Законность действий администрации ресторана Максимиллианс в отношении депозита заходящих гостей

• г. Новосибирск

В ресторане Максимиллианс с нас троих при входе взяли 3000 рублей, из них по триста за вход, остальное по 700 руб. положили на карту депозитом. По сложившимся обстоятельствам по депозиту мы ничего не выбрали, заказы оплачивались наличкой. На следующий день я позвонил, чтобы уточнить как я смогу потратить или забрать депозит в количестве 2100 рублей, на что мне сказали что он сгорел и соответственно им я не смогу воспользоваться. На руках осталась только депозитная карта. Скажите насколько законны действия администрации данного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Если на карте нет условия о том, что деньги остаток нужно забрать в этот же день, тогда напишите им претензию на возврат денег.