Временные ограничения и возможность оплаты задолженности по квартплате

• г. Казань

За какой период времени жкх имеет право требовать от меня погашения задолжености по квартплате и имею ли я право оплатить только этот период.

Ответы на вопрос (2):

имеют право требовать всю образовавшуюся задолженность. Если будут взыскивать в судебном порядке,то можете просить суд применить срок исковой давности,тогда взыщут за последние три года.

За весь период они могут требовать от вас уплаты задолженности. Однако если заявите в суде о пропуске срока исковой давности, то взыщут только за последние три года