При угоне машины по истечение какого времени закрывается дело об угоне, если машина не найдена милицией.

• г. Самара

При угоне машины по истечение какого времени закрывается дело об угоне, если машина не найдена милицией. Так как в страховой компании говорят, что выплаты по страховке будут производиться только после закрытия дела об угоне.

Ответы на вопрос (1):

Срок для проведения предварительного следствия по уголовному делу установлен в два месяца. Поэтому, следуя обычаям и Уголовно-процессуальному кодексу РФ, следователи приостанавливают предварительное следствие по делу через два месяца, о чем выносят постановление. Таким образом, Вам придется ждать два месяца.