Как правильно подать заявление о утере багажа компанией Аэрофлот

• г. Екатеринбург

Очень нужна консультация по вопросу правильной подачи заявления или претензии об утере багажа компанией Аэрофлот. Летели транзитом из Екатеринбурга в Анталию через Шереметьево. По прилету в Анталию не получили один из чемоданов. Заявление о недоставке написали сразу. Москва ответила через два дня, что багаж отправлен в Анталию следующим рейсом. Но в Анталию багаж не прибыл. Через пять дней багаж объявлен в розыск. Что сейчас нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

подавайте претензию перевозчику, при отказе от ее удовлетворения- исковое заявление в суд о взыскание ущерба.