Если сын подарит мне 3 сотки земли, смогу ли я стать её хозяином, будучи гражданином Казахстана.

• г. Караганда

Заранее благодарен за то, что не ответите. Научен горьким опытом: Без оплаты консультации не дают даже в интернете, а я всё задаю вопрос... Я гражданин Казахстана. Сын-иностранец..., живёт в подмосковье. Если сын подарит мне 3 сотки земли, смогу ли я стать её хозяином, будучи гражданином Казахстана. И второй вопрос, обнаглел совсем, если я приеду на эту собственную трёхсотку и построю себе шалаш-смогу ли я получить Российское гражданство? Заранее ещё раз благодарю за неответ. На одного россиянина станет меньше...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!Из прекрасного города Караганда!

Если Вам будет подарен земельный участок на территории РФ, то не важно Ваше гражданство! Вы сможете оформить свои права собственности на этот участок.

По поводу процедуры получения гражданства, понимая Вас всей душой, советую не ёрничать! Всё решается в рамках российского законодательства...

Если было такое большое желание иметь российское гражданство, то что Вам мешало в 90 -е годы обратиться в посольство (консульство) РФ в Казахстане о своем желании получить гражданство РФ? На это было много лет...

Как это сделало население автономных республик, например Абхазии и Южной Осетии!!! Там все желающие (более 90%) получили российское гражданство...

Зачем было принимать гражданство республики Казахстан?!

Извините! Каков вопрос..таков ответ...

Наберитесь терпения! Всё в Вашей ситуации разрешимо!

Вы не изложили подробно свою ситуацию, в том числе почему Вы не изъявили желания стать гражданимном России, хотя это было Вам законом предоставлено....