Новость - Сотрудника детской поликлиники внезапно назначили выполнение неонатального скрининга

• г. Екатеринбург

Я участковая медсестра детской поликлиники находясь в очередном отпуске случайно узнала что на меня приказ 341 о выполнеии неонатального скрининга у новорожденных надому забор крови на 4 сутки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы-в отпуске,вот и отдыхайте.

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Вы можете отказаться от дополнительной учёбы только в том случае, если с этим приказом 341 есть нет ещё одного приказа об отзыве Вас из отпуска в связи с ... (например, производственной необходимостью). А если приказ об отзыве есть, тогда Вас с ним должны ознакомить под роспись. Но это возможно, если Вы дома. Поэтому позвоните и скажите, что Вы где-то далеко с выездом в другой местности. И ещё. Если Вы случайно узнали, но не расписались за него, то в случае невыполнения, Вас никто не имеет право наказать, потому что ответственность может наступать только в случае ознакомления под роспись.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.