Переживания с клиентскими услугами банка - кредит, просрочки и звонки от финансовой компании

• г. Ставрополь

Скажите, три года назад брала кредит, платила пару раз были просрочки, но я заплатила. Потом я внесла большую сумму и банк прислал смс, что спасибо что воспользовались нашими услугами, там наверно остался остаток, но они мне незвонили. Прошло 3 года и тут начались звонки, только уже с мба финанс. Я им говорю что все вопросы через суд. скажите когда истекает срлк договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.