Нанесение серьезной психологической травмы детю инвалиду-диабетику - Как наказать действия библиотекаря и защитить ребенка

• г. Харьков

Ситуация происходила вне школы на летних каникулах, дети во дворе играли со щенком, проходя мимо сотрудник школы-библиотекарь, напала на детей и в частности на моего сына, за то, что они приучают щенка и он останется там жить, после чего ребенок расплакался, губы посинели, весь дрожал, я завела сына домой успокоить было сложно, но все оказалось намного страшнее, чем можно было себе представить.

Ребенок инвалид-детства (тяжелая форма сахарного диабета).

Все началось еще в школе, примерно была весна. Библиотека находится напротив класса, где учится мой ребенок. Сын и его одноклассник подрались, увидев это библиотекарь заскочила в класс и наказала детям не дружить с ним, из-за того что у него поднимается сахар и он может вас убить, а сыну в глаза сказала:

- что можешь убить?

После чего естественно дети перестали с ребенком дружить, называть его убийцей. Серьезнейшая психологическая травма была получена, из-за переживаний у сына поднzлся сахар и держался на протяжении длительного времени, что повлекло потерю здоровья (мы высокий сахар приписали тому что он говорил то болит живот, то - голова, а потом сходив в школу через три урока пришел на обед (ходит кушать домой, после еды делаем уколы инсулина, дом находится в трех минутах от школы) и на отрез отказался возвращаться в школу. Бабушка ходила забирать рюкзак.

Речи о том, что ребенок думал об учебе и быть не может.

Школа на носу, класс и библиотека также находятся напротив и как ребенок будет ходить в школу, боясь попасться на глаза, этому библиотекарю остается под вопросом. Сколько времени прошло, с весны, летние каникулы а у ребенка истерика при виде этой библиотекарши.

Как наказать такое действие со стороны библиотекаря, нанесенное серьезнейшую психологическую травму и подорвав здоровье?

Заранее благодарим, с уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

В настоящий время предусмотрена гражданско-правовая ответственность за оскорбление или клевету. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства Вашего ребёнка и возмещении морального вреда. Если решитесь, мои телефоны ниже.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.