Вопрос о сроке лишения прав в случае ознакомления через 1,5 года с решением суда

• г. Череповец

Адвокаты.

Остановили в нетрезвом виде 20.11.07 г. Суд состоялся 10 декабря 08 г (я неявился).

02.02.08 г пришел к помощнику судьи чтобы ознакомиться со сроком лишения прав.

Мне ответели что лишен на 1.5 г а срок начнется с 12.02.08 г (через 10 дней),

так как только ознакомился с решением суда. На что я спросил - а если бы через 1.5 г пришел?

- Значит через 1.5 г начался бы срок.

Правда ли это? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Суд должен был ознакомить Вас со своим решением, отправив его вам по почте. У вас появляется право обжаловать решение суда в течении десяти суток с момента объявления решения или его вручения вам. Если в течении указанного срока, решение не обжаловано, оно вступает в силу. А отсчет начинается или с вышеуказанного момента или с момента сдачи вами, после этого, в ГИБДД или суд водительского удостоверения временного и постоянного. Не сдадите, отсчет может начаться и через два года. Ваш отзыв на сайт 9111. Леонид.