Может ли это повлиять на мои права (и моих сыновей) по улучшению жилищных условий?

• г. Москва

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. У меня два сына. Мы прописаны в двух комнатах коммунальной квартиры. Иного жилья нет. Недавно я вышла замуж. У мужа в собственности квартира (купленная им до нашего брака). Может ли это повлиять на мои права (и моих сыновей) по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст.29 ЖК РФ Нуждающимися в улучшении жилищных условий в частности признаются граждане:имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов. Ваш супруг, в соответствии с нормами семейного законодательства является членом Вашей семьи, а наличие у него квартиры может служить помехой для реализации права на улучшение жилищных условий.