Процедура перевода РВП в другой регион в связи с работой - законодательная основа и особенности для жителей Крыма

• г. Алушта

Номер и название закона или документа, которым регламентируется перевод РВП с одного региона в другой. Необходимо писать заявление на перевод РВП в связи с работой. А в Крыму специалисты еще неопытные)

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 (ред. от 30.05.2011) "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.04.2008 N 11526), который четко регулировал изменение места временного проживания, утратил силу, а в новом Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076) это вопрос не урегулирован, в этой сфере ФМС само обязано решать, как и в каком порядке осуществлять такую пройцедуру, поэтому как правильно - Вам не подскажет никто. Сейчас перевод РВП из одного региона в другой регламентируется внутренними инструкциями, которые оформлены в виде приказов по каждому региональному ФМС, как вы понимаете, не все сотрудники вовремя с ними знакомятся, а в Крыму - запросто таких инструкций может и не быть, по крайней мере в Севастополе - точно нет.