Кроме того был страховой случай, где должна быть выплата по КАСКО.

• г. Москва

У меня кредитный автомобиль, застрахован ОСАГО и КАСКО в страховой, которую предоставил банк. Страховая вот-вот разорится и закроется. Кроме того был страховой случай, где должна быть выплата по КАСКО. Должен ли банк в данной ситуации переоформлять страховки на другие действующие компании, с которыми он работает, если да, то должна ли я буду оплачивать заново полисы, а так же способствовать выплате по страховому случаю после закрытия страховой?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Банк ничего переоформлять не будет, это бремя лежит на вас, оплачивать будете вы. Страховку за страховой случай выплатят выгодоприобретателю, т.е. банку, а вы по согласованию с банком, на эту сумму можете уменьшить свою выплату по кредиту, или раньше закончится срок выплаты, но ремонт за свой счет. Если кончится страховка, а вы её не переоформите, то банк начнет предъявлять претензии вам. Леонид.