Как правильно узаконить перепланировку в квартире?

• г. Североуральск

Как правильно узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в жек с заявлением на перепаланировку, приложить свой план. Вам выдадут обходной лист по службам, соберете все визы потом выдадут решение.

Добрый день. В порядке ст. 25-29 ЖК РФ действуйте

Здравствуйте!

Если перепланировка уже произведена без необходимых согласований, то необходимо обращаться в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии.

Согласно ч. 4 ст. 29 Жилищного кодекса РФ, на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

До подачи иска необходимо подготовить документы, подтверждающие, что перепланировка не противоречит строительным, санитарным и иным нормам.

Если необходима помощь, обращайтесь на очную консультацию.

Добрый день,

обратитесь за составлением проекта перепланировки, которая уже произведена,

после выполнения проекта обратитесь в БТИ.

После заключения БТИ произведите государственную регистрацию перепланировки.