Приватизированная квартира - каждый платит за свои метры, но ремонтирую я один. Почему?

• г. Губкин

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА 3 х ЧЕЛОВЕК --ЖИВУ Я ВНЕЙ ОДИН--КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПЛАТИТ ПОРОВНУ ЗА СВОИ МЕТРЫ--НО РЕМОНТИРУЮ Я ОДИН-==ОНИ ГОВОРЯТ-ТЫ ЖИВЕШ ТЫ И РЕМОНТИРУЙ==

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не можете принудить остальных собственников платить за ремонт

здравствуйте, Александр!

Что говорит закон на этот счет: ст.210 Гражданского Кодеса РФ - Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В вашей ситуации 3 собственника, таким образом, расходы должны нести все трое поровну.

Что делать: Если этот ремонт действительно необходим (отвалилось, разломалось и пр.), а не косметический, обоснуйте это им в письменном виде с расходами, требуйте возмещения (если уже сделали сами) или требуйте денег на предстоящий ремонт.

Удачи!