Как составить расписку о долге с Глебом, если я хочу досрочно погасить кредит и получить полную сумму с плюсом по процентам и неустойку? Имеет ли юридическую силу незаверенная нотариально рас

• г. Димитровград

Из-за одного человека (назову его Глеб) у меня на работе возникла крупная недостача. Я взяла кредит для погашения недостачи. Сейчас Глеб вроде как согласился написать расписку о том что этот кредит будет погашать он. Подскажите, как правильно составить расписку о долге, если я хочу кредит погасить досрочно, но и вернуть с досролжника всю сумму долга +% по кредиту и в случае неуплаты вовремя неустойку? И если расписка не будет заверена нотариально имеет ли она юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Эта расписка вообще не имеет никакой силы. Кредит гасите Вы, Ваш должник платит Вам. Совместить все в одно не получится