Проблемы с адвокатом в бракоразводном процессе - возможность отзыва доверенности и переоформление наследуемого имущества

• г. Москва

Опишите Вашу проблему У меня бракоразводный процесс. Так как я не проживают в данный момент в том регионе нанял адвоката чтоб занимался этим делом. Он потребовал доверенность что я и сделал. Прошло три месяца, на звонки он не отвечает, когда дозвонился наконец ему, ничего вразумительного он по моему делу сказать не смог. Скажите как мне отозвать доверенность сделанную на его имя, может ли он имея ее переоформить на другое лицо дом принадлежащий мне и оформленый по наследсву?

Ответы на вопрос (2):

Отзыв доверенности оформите у того же нотариуса, что выдавал ее. Переоформление возможно, если были такие полномочия.

Переоформить дом может, если такие полномочия указаны в доверенности. Отзыв доверенности, крайне сложная процедура. Да, Вы вправе оформить нотариально отказ от доверенности, но вы должны направить этот отказ в те органы, в которые он может обратиться, или в дальнейшем оспаривать его действия в суде. Хотя, если не докажите, что уведомили его, своевременно, причем , об отзыве, то Вы "попали" на расходы. Как-то так, в общих чертах.