Необходимо ли получать разрешение на строительство для постройки бани на приобретенном участке Игорем?

• г. Новокузнецк

Купил участок (в собственности). Хочу построить баню. Необходимо ли получать разрешение на строительство. Или не нужно его получать, так как это некапитальный объект?

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Действительно, на капитальные строения необходимо получать разрешение. Иные строения требуют лишь согласования с заинтересованными гос. и мун. органами , а также смежными землевладельцами (но не для бани!) в части соблюдения СНИПов, пож., санитарных и других правил. (ст. 40, 42 ЗК РФ).

После завершения строительства необходимо внести в тех.паспорт изменения через БТИ.

Удачи Вам, О.Украинцев