Бывший гражданский муж уклоняется от выплаты алиментов, опираясь на низкую зарплату

• г. Бутурлиновка

У меня с бывшим гражданским мужем 4.03.2014 г. Родился ребенок. Гражданский муж первые три месяца не помогал, ребенка не содержал, через три месяца я подала на алименты, но гражданский муж так же уклонялся от обязанностей, как родителя. Алименты не перечислял, Был осуждён по статья 158 часть 1 УК РФ и был приговорён к 6 мес. исправительных работ, но дело в том, что на суде он предоставил трудовой договор о том, что он работает у ИП и его заработная плата составляет 3500 т.р. (работает официально) Скажите пожалуйста, имеет ли он такое право платить алименты с зарплаты, которая ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, он обязан выплачивать алименты со всех видов дохода.

Здраствуйте! Да, имеет право, так как официально больше дохода у него нет. Неофициальный доход Вы никак не сможете выявить.