Авария на перекрестке - перекатившийся свет и нарушение правил движения привели к тяжелым травмам пешехода

• г. Набережные Челны

Переезжая перекресток на зеленый сигнал св. совершил наезд на пешехода перебегающего дорогу по диагонали на запрещающий сигнал св. и не по зебре. У пешехода травмы тяжёлой степени.

Какая ответственность передо мной стоит?

Ответы на вопрос (1):

У Вас все шансы оказаться под следствием по ч.1 ст.264 УК РФ плюс лишение в/у на 3 года.