Вопрос буду ли я после службы и получения киргизского военного билета подлежать призыву в ряды вооруженных сил РФ?

• г. Екатеринбург

У меня двойное гражданство российское и кигизское на данный момент я проживаю в России, в ближайшее время собираюсь пройти военную службу в Киргизии и получить военный билет. Вопрос буду ли я после службы и получения киргизского военного билета подлежать призыву в ряды вооруженных сил РФ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пп. г. п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ освобождаются от призыва на военную службу граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

В отдельных международных соглашениях Российской Федерации содержится указание на необходимость документального подтверждения освобождения от призыва на военную службу граждан, прошедших военную службу в другом государстве.

Соглашения между РФ и Киргизией по данному вопросу нет.

Поэтому Вы будете подлежать призыву в ряды вооруженных сил РФ, даже если отслужите в вооруженных силах Киргизии.