Рядом проживают мои родители, у них своя квартира.

• г. Кёльн

Я проживаю в Германии. В России у меня 3 х.комн. Кооперат. Кв., которая просто стоит. Рядом проживают мои родители, у них своя квартира. Я хочу свою квартиру продать. Сколько будет стоить для меня налог с продажи? Как дешевле продать квартиру?

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Катерина! Налог с продажи составляет 13%, при условии, что квартира находится в вашей собственности менее 3 лет. Если дольше, налог не взимается. Налог взимается с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Если вы продадите квартиру за 2 500 млн, то 13% будут рассчитываться с 1 500 млн. Но это, повторюсь, если квартира в вашей собственности менее 3 лет. С уважением, Агафонова Н.Б.

Размер налога зависит от того, будете ли Вы продавать квартиру как резидент или как нерезидент. Есть множество нюансов в этом вопросе.