Рядом проживают мои родители, у них своя квартира.

• г. Кёльн

Я проживаю в Германии. В России у меня 3 х.комн. Кооперат. Кв., которая просто стоит. Рядом проживают мои родители, у них своя квартира. Я хочу свою квартиру продать. Сколько будет стоить для меня налог с продажи? Как дешевле продать квартиру?

Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Катерина! Налог с продажи составляет 13%, при условии, что квартира находится в вашей собственности менее 3 лет. Если дольше, налог не взимается. Налог взимается с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Если вы продадите квартиру за 2 500 млн, то 13% будут рассчитываться с 1 500 млн. Но это, повторюсь, если квартира в вашей собственности менее 3 лет. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Размер налога зависит от того, будете ли Вы продавать квартиру как резидент или как нерезидент. Есть множество нюансов в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Германии, резидент. В России у меня 3 х.комн. Кооперат. Кв., которая просто стоит. Рядом проживают мои родители, у них своя квартира. Я хочу свою квартиру продать. Сколько будет стоить для меня налог с продажи? Как дешевле продать квартиру? Может прописать кого - то из родителей к себе, а потом они сделают мне "Дарственную"?

Подскажите, пожалуйста, какие варианты удобнее!

Я проживаю в Германии, резидент, на конс. Учете не состою, имею ВНЖ. В России у меня 3 х.комн. Кооперат. Кв., которая просто стоит. Рядом проживают мои родители, у них своя квартира. Я хочу свою квартиру продать. Сколько будет стоить для меня налог с продажи?

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

Что дешевле? Моя тётка (двоюродная) хочет отдать мне свою квартиру, проживаю с ней, но в квартире не прописана! Что для меня будет дешевле: завещание, дарственная или лучше купля-продажа квартиры?

Мои родители, пенсионеры, хотят продать свою квартиру и купить другую квартиру в моем микрорайоне. Подскажите пожалуйста, будет ли взиматься с них налог за продажу квартиры и смогут ли они получить компенсацию при покупке.

Родители проживают в Казахстане продают квартиру. Являются гражданами России. Квартира в сообственности давно с 90 ых. Будет ли налог с продажи квартиры?

У моих родителей них есть квартира в Балашихе, в которой они проживают и прописаны, приватизирована на обоих в равных долях. Я, их дочь, проживаю совсем в другом районе Балашихи, бывшем военном городке, езжу 2 раза в неделю, добираюсь к ним 40-50 минут. Родителям по 86 лет, инвалиды, из дома не выходят уже несколько лет, им уже нужен ежедневный уход. Я не могу продать свою квартиру и перебраться к ним, так как мои дети проживают рядом со мною и я помогаю им с их маленькими детьми. Мы решили продать родительскую квартиру и купить рядом с моей. Для этого, как я понимаю, нужно вызвать нотариуса на дом и оформить генеральную доверенность от них мне на продажу их квартиры. В этой связи у меня возникли вопросы:

1. доверенность может быть оформлена одним документом, либо от каждого родителя своя доверенность на его долю?

2. какой срок действия генеральной доверенности? Ведь нужный вариант может подвернуться сразу, а может и нет.

3. если после оформления доверенности до продажи квартиры кто-то из них умрет, это аннулирует мое право продать квартиру по доверенности?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РОССИИ, живу в Германии. Хочу продать свою квартиру в РОССИ, владею ей более 10 лет. Скажите пожалуйста, какой налог с продажи я обязана заплатить.

Помогите пожалуйста с моим вопросом. У меня есть своя доля в собственности 1.3 в ней проживает мой отец и моя сестра. Они тоже собственники своей части доли. В этой квартире я не проживаю, но мне приходится платить за себя. Хочу выписаться из квартиры и свою долю подарить отцу. Куда мне обратиться и сколько будет стоить, чтобы я отписался от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение