Как оформить дом в жилое строение и прописаться в нем - необходимые документы и действия

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга. Хотим с мужем купить земельный участок в садоводстве, находящийся в собственности у продавца. На данном участке стоит большой двухэтажный дом. Статус жилого дома отсутствует. В документах на участок везде написано, что строение не жилое. В данном доме мы хотели бы прописаться всей семьей. Технический паспорт на дом имеется. Подскажите пожалуйста, какие документы и действия я должна сделать, для того чтобы оформить дом в жилое строение и прописаться в нем. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Данная процедура длительная.Нужно знать точное назначение з/у