Сыну дали условный срок по статье 166 часть 1. Какие шансы на успех при обжаловании приговора и требовании увеличить наказание и получить компенсацию морального ущерба?

• г. Бежецк

Сыну дали условный срок по статья 166 часть 1. угон транс. Средства без цели хищения 1,6 мес. Потерпевший, на суд не явился, без ув. причины, за моральный ущерб иск не предъявлял, пришел в конце получил приговор и ушел. Теперь же с приговором он не согласен и хочет обжаловать его, чтоб сыну побольше дали и моральный ущерб теперь хочет. Скажите пож. на что нам рассчитывать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Срок вкорее всего не увеличат.

Обжаловать приговор-это его право. Если он будет обжаловать приговор, можете написать возражения. А решение принимает вышестоящая инстанция.

Добрый день! У него 10 дней на обжалование приговора со дня его получения, при подачи жалобы у вас есть право подать возражения, скорее всего приговор оставят без изменения, что касается вопроса компенсации морального вреда решать придется в гражданском порядке.