Необходимо решить проблему с потеком - какие заявления можно подать и какие услуги ЖКХ воспользоваться?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Не знаю куда обращаться и какие заявления подавать. Живу в пяти-этажке на первом этаже, выключали горячую воду. И вот возвращаюсь в пятницу вечером домой, и вот что вижу, в ванной потом с потолка течет, стены мокрые, на полу соответственно море воды. Быстрей к соседям сверху, их дома соответственно не оказалось, дома уже по крану проверила что дали горячую воду, а сверху в ванной возле трубы слышно как шумит кран. Ну как я сообразила что они выкрутили кран горячей воды и не ожидали что включат воду. А труба слива у них плохая. Потому что перед новым годом так же устраивали нам потоп. Подняла соседей на уши. На что выяснилось что там живут дед с бабком, уехали в Тамбовскую область и нутся только в октябре! Ну мне надо было решить проблему с потеком, вызвала диспечерскую, перекрыли горячую воду опять, то есть все пять этажей включая меня, на до мной без горячей воды. Связаться с ними никто не может. Можно ли заявления куда подать и какое по услугам ЖКХ, чтобы либо искали их, либо вскрывали, что в такой ситуации посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При вскрытие привлекаются сотрудники полиции, местной администрации, Управляющей компании. К сожалению, на практике очень редко происходит вскрытие квартир из-за залива. Скорее всего придется ждать соседей.

Вызовите представителей УК для составления Акта о заливе Вашей квартиры, чтоб в дальнейшем взыскать причиненный ущерб.

Если понадобиться помощь - обращайтесь. Удачи.