Оставив аванс в сомнительном СПА-салоне, я решила отказаться от услуг и вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Я оставила аванс в СПА-салоне, и должна через день принести оставшуюся сумму, но, почитав отзывы на сайте, пришла к выводу, что этот салон является своего рода лохотроном... Процедур я никаких пока не делала... Хочу вернуть аванс и никаких отношений с ними не иметь...

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь к руководству салона с требованием возврата аванса, причину своего отказа вы вправе никак не мотивировать. Расходы, которые в этом случае мог понести салон, что весьма сомнительно, он должен подтвердить. Если откажут в возврате денег, обращайтесь в суд, там сможете заявить и о взыскании неустойки за задержку в возврате аванса, а также о компенсации морального вреда. Главное подтвердить будет факт своего отказа от пользования услугами (заявление в салон об отказе, причем его не име6ют права не принять)