Могут ли приставы забрать машину у инвалида

• г. Краснодар

Могут ли при банкротстве забрать приставы машину у супругов, если должник муж инвалид 3 гр. а машина оформлена на супругу?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество нажито в период брака, то могут арестовать и выставить на торги, если не будет другого имущества для выставления на торги.

Здравствуйте. При процедуре банкротства. исполнительные листы передаются арбитражному управляющему. Приставы уже не имеют полномочий на арест и т.д.

Конечно не приставы а финансовый управляющий будет заниматься реализацией машины.