Я гр Таджикистан нахожу в Москве могу ли я получит статус беженца в Америку.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Г-н Еркаев продолжает садиться в лужу со своими неверными ответами по американскому законодательству.

Процедурно именно в Москве у Вас больше шансов получить статус беженца в США, чем если бы Вы находились в Таджикистане. Согласно американскому законодательству, на статус беженца могут претендовать те, кто, спасаясь от преследований, уже покинул свою страну, но не находится в США.

Что касается субстантивной части, то разбираться в ней - дело американских властей.