Как уволиться с должности генерального директора после сворачивания бизнеса учредителями

• г. Сергиев Посад

Я был ген. директором, но по некоторым причинам мои учредители свернули весь бизнес и не успев уволить меня официально уехали в неизвестном направлении забрав с собой все учредительные документы. Что я должен сделать что бы уволиться с должности ген. д-ра.

Ответы на вопрос (2):

на адрес фирты с уведомлением и внутренней рписью направить заявление о растордении трудового контракта

Уважаемый Сергей! Необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ или у вас в Посаде или по месту регистрации фирмы (получается по запросу в налоговой, платно, цена за срочную выписку 400 рублей).В выписке необходимо посмотреть внесены ли изменения(сменили директора или нет, бывают случаи что данная фирма не сушествует). По указанному в выписке юридическому адресу пишите заявление на увольнение по собственному желанию и отправляете по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.Если письмо придет назад то необходимо письменно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на невыплату заработной платы и не выдачу трудовой книжки.Аналогичную жалобу на невыплату в письменном виде направляете в прокуратуру.

Зайцев Даниил Сергеевич