Может ли работодатель уволить работника в соответствии с заявлением или должен ждать его выхода с больничного?

• г. Москва

Работник написал заявление по собственному желанию уволить его одним днём без отработки 14 дней, без уважительных причин. Работодатель отказал, сославшись на отсутствие замены, и что нужно передать дела новому сотруднику, которого пока не нашли. На след. День, работник ушел на больничный, а работодатель как раз нашел замену. Вопрос: может ли работодатель уволить работника тем днём,который указан в заявлении или нужно ждать выхода работника с больничного и увольнять новой датой по соглашению сторон?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно ждать выхода с больничного и увольнять новой датой