Возможность избежать штрафа и лишения прав после остановки на посту ГИБДД и подозрении в наркотическом опьянении

• г. Нижний Новгород

Остановили на посту ГИБДД, не было страховки на а\ м, пригласили на мед. освидетельствование, водитель не отказался, по определённым причинам не смог. Написали подозрение в наркотическом опьянении, ст.264. машину забрали на штрафстоянку. Можно ли избежать штрафа в 200000 руб и есть ли возможность избежать лишения прав. Один раз прав лишали.

Ответы на вопрос (3):

Что значит "не отказался, но не смог"? Нужно побольше информации.

Отвезли в мед.учреждение, водитель уже пошёл в туалет для сдачи мочи, одному запретили, стояли и смотрели два человека в 4 глаза, естественно не получилось выдавить и росинки, поэтому написали отказ от прохождения.

Так и нужно обжаловать: от освидетельствования не отказывался, но не смог по физиологическим причинам и т.д.