Правомерность подписания протоколов инспектором при алкотесте, когда водитель не трезв

• г. Красноярск

Остановили, провели тест на алкоголь, показало 0,4.Машину на стоянку так как пьян. ВОПРОС Имели право инспектора давать мне подписывать протоколы? Я ведь был не трезв. В других случаях жизни это считают мошенничеством. Пьян человек мыслит неадекватно. Если можете ответьте.

Ответы на вопрос (1):

да, имеют. Подписывать документы пьяным вы можете, а водить нет.