Как записать внебрачного ребенка на мужа и какие документы для этого необходимо собрать?

• г. Устюжна

У меня есть внебрачный ребенок. Биологический отец алименты добровольно не платит, только по решению суда и по исполнительному производству (взыскание с заработной платы), с ребенком не виделся ни разу, не интересуется его жизнью, не общается, проживает в другом городе, ребенок воспитывается моим законный на настоящий момент мужем, т.е. фактически он для ребенка единственный отец, своего биологического он не знает. Хочу записать своего ребенка на мужа, что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Усыновление возможно в судебном порядке.