История с регистрацией автомобиля - поиск вариантов легализации

• г. Казань

Моя история банальна для того времени.

2 августа 2006 года приобрел с рук автомобиль и в этот же день зарегистрировал его в органах ГИБДД. ПТС оригинал, какие-либо отметки отсутствовали, соответственно проблем с регистрацией не возникло. Дней через 10 после покупки проявились работники службы безопасности банка и сообщили, что автомобиль кредитный и находится в залоге. В ГАИ обременение зарегистрировано только 28.08.2006 г.

Начались судебные тяжбы. Решение районного суда, кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам республики, а также определение ВС РФ в 2007 году были не в мою пользу – удовлетворен иск в пользу банка. Данные судебные акты были приняты судами со ссылкой на ст.ст.334, 346, 353 ГК РФ и ряд других статей ГК РФ.

Судебными приставами были наложены запрет на регистрационные действия и арест. Но автомобиль изъять у них не получилось.

В ноябре 2008 года мною подан иск к продавцу о взыскании убытков и удовлетворен. Прошло 3 года и ничего не взыскано.

Вопрос: Есть ли на сегодняшний день варианты легализации автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

вы подавали иск как добросовестный приобретатель