Законы ли действия банка и могут ли у меня забрать машину по решению суда если я ее продал своей жене.

• г. Белово

Я взял крединт на покупку автомобиля но не авто кредит, а потребительский. Платил за креит почти два года сейчас возможности платить за кредит нету, плачу только проценты, банк это не устроило и банк обязал меня выплатить всю сумму кредита сразу. Законы ли действия банка и могут ли у меня забрать машину по решению суда если я ее продал своей жене.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Если только у Вас нет брачного соглашения, в соответствии с которым некоторые виды имущества могут принадлежать непосредственно одному из супругов, то Ваша продажа машины жене ничего не решает. Независимо от того, на кого оформлено имущество приобретенное в период брака, каждый из супругов имеет 1/2 долю от него.

Действия банка, к сожалению, законны. Чтобы не накалять ситуацию, попробуйте обратиться в банк за реструктуризацией долга, не получится - пусть обращаются в суд. Вам его тоже не стоит бояться: по крайней мере, течение процентов прекратится и погашать придется твердую сумму долга. Не так все страшно, как кажется сначала.

Удачи, РК